1997年 第7回 ナゴヤナッツ

1997年8月14,15日 愛知県一宮勤労福祉会館と庄内緑地公園で開催されました。
参加機総数:79機(課題機含む)

古典機クラス

  機 体 名 名 前
1 VOISON 42 杉本 二郎
2 モランソルニエ 38 杉原 隆
3 CAUDRON TYPE N 19 久保 哲郎

第1次大戦機クラス

  機 体 名 名 前
1 Airco DH5 28 長山 真
2 SE5-A’4853 34 飯室 謙
3 SE5 22 竹内 史郎
4 ハンザブランデンブルグ 8 仁科 智司
5 FOKKER DR1 425/17 17 飯室 謙

ゴールデン・エイジクラス

  機 体 名 名 前
1 キ27 97式戦闘機 42 太田 正史
2 ファルマン F-190 44 平田 俊彦
3 ベランカエアクルーザー 32 仁科 智司
4 ピーテムポール 36 杉原 隆
5 グラマンF3F 20 竹内 史郎
6 ピーテムポール エア キャンパー 26 佐野 雅宣
7 Avia B.H.3 14 杉原 健二郎
デルタ-2 0 星島 洋介

第二次大戦機クラス

  機 体 名 名 前
1 Focke-Wulf FW56 ステッサ 33 長田 誠一
2 マッキ 39 岩城 敬一郎
3 BLOHM und VOSS 14 長山 真
4 震電 22 岩城 敬一郎
5 Focke-Wulf タンク Ta 154V7 12 三並 喜吉
6 Blohm und Voss P204 17 杉原 健二郎
7 P38 0 岩城 敬一郎
8 紫電改 16 竹内 史郎
9 ヘルキャット 14 朝生 康之

現代機クラス

  機 体 名 名 前
1 NM-63 リネット 49 太田 正史
2 FIKE E 95 杉村 豊
3 FIKE E 54 杉原 隆
4 スターダスター TOO 21 鈴木 一弘
5 ノースアメリカン T-28トロージャン 30 國政 英明
6 ネスミスクーガー 44 馬場 岩夫
7 アンドレアソンBA-4B 42 飯室 謙
8 レーシー 39 堀 鋭美
9 ランズ S11 パーセット(FA-18) 13 三並 喜吉
10 CONVAIR XFY-1 6 大村 和敏

ピスタチオクラス

  機 体 名 名 前
1 Kalinin K-5 56 Tim Hayward-Brown
2 メッサーシュミットBFW M.206 45 仁科 智司
3 ドルニエコメット 51 杉原 隆
4 ドルニエコメット 78 ディブリンストラム
5 GOLD WING 106 John Martin
6 ドルーインタービュレント 14 竹内 史郎
7 FIKE E 49 長山 真
8 ピーテムポールスカイスカウト 15 竹内 史郎
9 デービス DA2a 23 竹内 史郎
SE5a 0 竹内 史郎

ワンデザインクラス PIPER J-3 CUB順位

  機 体 名 名 前
1 PIPER J-3 CUB 61 鈴木 一弘
2 PIPER J-3 CUB 51 長山 真
3 PIPER J-3 CUB 71 風岡 環
4 PIPER J-3 CUB 52 杉原 隆
5 PIPER J-3 CUB 66 星島 洋介
6 PIPER J-3 CUB 47 堀 鋭美
7 PIPER J-3 CUB 57 菅原 治
8 PIPER J-3 CUB 57 久保 哲郎
9 PIPER J-3 CUB 42 仁科 智司
10 PIPER J-3 CUB 50 國政 英明
11 PIPER J-3 CUB 50 岩城 敬一郎
12 PIPER J-3 CUB 46 高旗 文民
13 PIPER J-3 CUB 47 三並 喜吉
14 PIPER J-3 CUB 47 長田 誠一
15 PIPER J-3 CUB 44 北村 四郎
16 PIPER J-3 CUB 43 佐野 雅宣
17 PIPER J-3 CUB 37 太田 正史
18 PIPER J-3 CUB 42 菅原 治
19 PIPER J-3 CUB 40 丸山 義晃
20 PIPER J-3 CUB 40 後藤 昌彦
21 PIPER J-3 CUB 40 北村 四郎
22 PIPER J-3 CUB 32 竹内 史郎
23 PIPER J-3 CUB 39 飯室 謙
24 PIPER J-3 CUB 37 佐野 雅宣
25 PIPER J-3 CUB 36 平田 俊彦
26 PIPER J-3 CUB 31 木谷 隆
27 PIPER J-3 CUB 27 吉川 廣
28 PIPER J-3 CUB 30 長田 誠一
29 PIPER J-3 CUB 28 奥村 喜八
30 PIPER J-3 CUB 23 中井 堅郎
31 PIPER J-3 CUB 19 朝生 康之